Le résultat des équipes officielles du Goultarminator 2

Pour voir les résultats des  journées de combat: Cliquez ici!

On attendait avec impatience les équipes de l’édition 2010 du Goultarminator : Le Goultarminator 2.

Voici donc sur Dofus Astuce l’ensemble des équipes des différents serveurs de Dofus, vous permettant d’accéder a la composition décidée par les joueurs pour ce grand tournois PvP.

Nous souhaitons bonne chance à tout ces valeureux combattants, et que les meilleurs gagnent!

Suivez l’actu du Goultarminator sur @Dofus_Astuce !

Les équipes du Goultarminator 2

Jiva | Rushu | Djaul | Raval | Hecate | Sumens | Menalt | Rosal | Maimane | Silvosse | Brumaire | Pouchecot | Silouate | Domen | Amayiro | Rykke-Errel | Hyrkul | Helsephine | Allister | Otomai | Lily | Hel Munster | Danathor | Kuri | Mylaise | Goultard | Ulette | Vil Smisse | Many | Solar | Crocoburio | Li Crounch | Farle | Agride | Bowisse | Aermyne | Zatoîshwan | Shika | Nehra | Alma | Aguabrial | Buhorado | Ténèbres | Bolgrot | Nomekop | Spiritia | Helioboros | Dark Vlad | Ereziah
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Jiva

Equipe: Jiva A
La-Haine, Osamodas 200 / Soul Heroic Junkies
Ellyandre, Sram 199 / Salvia Divinorium
Lanilla, Cra 200 / Salvia Divinorium
Kazarwen, Sadida 200 / Les Dragons D’Amakna
Equipe: Jiva B
Luffy-DoC, Xelor 200 / Alliance Dofusienne
Amroth, Eniripsa 200 / Les Dragons D’Amakna
ExiTeD, Iop 200 / Nufra Spectrum
Pandalcolik, Pandawa 200 / Yatsura
Equipe: Jiva C
–stallion–, Feca 200 / Les Dragons D’Amakna
Lou, Enutrof 199 /
tigresse-de-feux, Ecaflip 200 / Les Dragons D’Amakna
Yluzia, Sacrieur 200 / Infinity
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Rushu

Equipe: Rushu A
Quarezma, Osamodas 200 / Braders
Bankotsu, Sram 200 / Fratelli D’Italia
Arcerien, Cra 200 / Coosma
Levin-Knight, Sadida 200 / Blank
Equipe: Rushu B
-shield-boy-, Feca 200 / Thanatos
Uceff, Enutrof 200 / Bony-Academy
Hover-Pimp, Eniripsa 200 / Braders
KILLERANGELX, Iop 200 / Blank
Equipe: Rushu C
Antiz, Xelor 200 / Blank
Maltese-Killer, Ecaflip 200 / Blank
Kevinbigboss, Sacrieur 200 / Coosma
Thunderous, Pandawa 200 / Blank
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Djaul

Equipe: Djaul A
Pbfake, Feca 200 / Unplayers
LeChTiBasque, Osamodas 200 / Le Septieme Ciel
belzunces, Sram 200 / Oo-Heroes-oO
Feeracie, Sadida 200 / Last Order
Equipe: Djaul B
Ainyfake, Eniripsa 200 / Unplayers
Arihna, Iop 200 / Last Order
Unfake, Cra 199 / Unplayers
-Rhesus-, Pandawa 200 / La Quatrieme Prophetie
Equipe: Djaul C
Eldorado-, Enutrof 200 / Cendre de Lune
Plutoh, Xelor 200 / Intuition
oOfaceOo, Ecaflip 200 / La Main Verte
Tutue, Sacrieur 200 / Last Order
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Raval

Equipe: Raval A
LaCabFamilia, Osamodas 200 / Ying Yang
SoulAsylum, Sram 200 / Dies Illa
Taluha, Iop 200 / Les Pasouvenla
Dimba, Pandawa 200 / -Olympe-
Equipe: Raval B
Zoubia, Ecaflip 200 / Ying Yang
fee-d-artifesse, Eniripsa 200 / La Guilde au Rack
ICEDI, Cra 200 / –les dragons du destin–
Jbaystar, Sadida 200 / -Olympe-
Equipe: Raval C
Oo-IversOn-oO, Feca 200 / Dies Illa
Eryster, Enutrof 200 / –les dragons du destin–
Maxxouw, Xelor 200 / Daystination
Haggen-Doll, Sacrieur 200 / Heros In
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Hecate

Equipe: Hecate A
Snyler, Osamodas 200 / SoulPlayers
—madman—, Ecaflip 200 / Existenz
Zankupok, Cra 200 / Omicron
Tezcatlipoca, Pandawa 200 / Sacrus Bambutibus
Equipe: Hecate B
Jepeto, Enutrof 200 / Sacrus Bambutibus
Liddy, Sram 200 / Sacrus Bambutibus
Auraclea, Eniripsa 200 / Sacrus Bambutibus
Memnock, Iop 200 / black sabbath
Equipe: Hecate C
Dofyour, Feca 200 / Stupeflip
ElBigue, Xelor 200 / Le Cercle d’ivoire
Samidida, Sadida 200 / black sabbath
Rose-Sanguinaire, Sacrieur 200 / Swolies bu’say
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Sumens

Equipe: Sumens A
-Ewen-, Feca 199 / Deus Solaris
Suprem-Cheese, Osamodas 200 / Enfants-Du-Chaos
Oo-gladiatore, Ecaflip 200 / Eldunari
Krytuas, Sadida 200 / Eldunari
Equipe: Sumens B
EltraiN, Sram 200 / Enfants-Du-Chaos
Vitality, Eniripsa 200 / Eldunari
krama-sutra, Cra 200 / l’Olympe
Team-apero, Pandawa 200 / The Crusaders
Equipe: Sumens C
Pepe-Senjutsu, Enutrof 200 / Violencia Inmortal
Angeldeath, Xelor 200 / Enfants-Du-Chaos
Lockette, Iop 200 / La Firme
Vlad-Alucard, Sacrieur 200 / La Firme
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Menalt

Equipe: Menalt A
Chocoku, Osamodas 200 / The Biboule Family
Neo-Blacker, Xelor 200 / Hell-Raiser
-Belldandy-, Cra 200 / Imperium Der Drachen
tarzen, Sadida 199 / -Les Larmes Du PheniX-
Equipe: Menalt B
Jisatsu, Feca 200 / Le Cercle Vicieux
Yopimarus, Eniripsa 200 / Primum Nocere
Mctoiine, Iop 200 / Game over kho
Bi-back, Pandawa 200 / The Biboule Family
Equipe: Menalt C
CharaFTaBouk, Enutrof 199 / -Les Larmes Du PheniX-
Tom-Vekk, Sram 200 / Vodka Blue
Mangoustokeii, Ecaflip 199 / The Biboule Family
Ayrog, Sacrieur 200 / Lost Saga
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Rosal

Equipe: Rosal A
AUSLOESCHERIN, Osamodas 200 / Doomed
Watchurstep, Sram 200 / Idiocracy
Bluczes, Ecaflip 200 / My Kung Fu Is Better
–SuNnY–, Sadida 199 / Heaven Knights
Equipe: Rosal B
Smegmatizer, Feca 200 / Doomed
Old-Nick, Eniripsa 200 / Heaven Knights
OdieGoodDog, Iop 200 / Heaven Knights
Pandurex, Pandawa 200 / Heaven Knights
Equipe: Rosal C
Sty, Enutrof 200 / Nar’Zhul NerUb
Tegola, Xelor 200 / Heaven Knights
Joy-Stick, Cra 200 / DoomTrooper
Ralfeh, Sacrieur 200 / Critical Hit
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Maimane

Equipe: Maimane A
Wing-Killer, Feca 199 / Souffrance Eternelle
Shatofu, Osamodas 200 / No-Life-Team’s
Mat-eca, Ecaflip 200 / Ghetto Fabolous Gang
Narks, Sadida 200 / Ego’s trip
Equipe: Maimane B
Zanl, Sram 200 / Owistiti
Shakaa, Eniripsa 200 / Guilde-War
Tieri-Rclens, Iop 200 / Virtuality
Prisma, Pandawa 200 / Les musclefs
Equipe: Maimane C
Papi-Tsubi, Enutrof 200 / Guilde-War
Radigan, Xelor 200 / Owistiti
Wymp, Cra 200 / Inglourious Basterds
Lamortpeonesque, Sacrieur 200 / Owistiti
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Silvosse

Equipe: Silvosse A
Shidokki, Osamodas 200 / Eternia
Enu-weed, Enutrof 200 / Dark Cloud
Iceman, Sram 199 / Dark Cloud
-eclapif-, Ecaflip 200 / SeReCom Society
Equipe: Silvosse B
Limpenetrable, Feca 200 / Last-moon
Warmaster, Eniripsa 200 / Dark Cloud
Kev-boss, Iop 200 / Dark-Cloud
Senor-polaco, Sadida 200 / Impel Down
Equipe: Silvosse C
Harx, Xelor 200 / Buffalo Spirit
Lumineon, Cra 200 / Euphoria
Luxray, Sacrieur 200 / Euphoria
Skycoke, Pandawa 200 / Buffalo Spirit
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Brumaire

Equipe: Brumaire A
Gawel, Osamodas 200 / Tsubasa
Luckyminded, Ecaflip 199 / Tsubasa
Kraramel, Cra 200 / Dawn Of Darkness
Napoleon, Sadida 200 / Tsubasa
Equipe: Brumaire B
Vieux-Criss, Enutrof 200 / Le conseil des Xelors
Mytrae, Sram 199 / Le conseil des Xelors
rolexxelor, Xelor 200 / Le conseil des Xelors
Eni-Toy, Eniripsa 200 / Le conseil des Xelors
Equipe: Brumaire C
Dysn, Feca 200 / Epidemy
Thalatta, Iop 200 / final spirit
Ioz, Sacrieur 199 / Luxure
Panda-siss, Pandawa 200 / Le conseil des Xelors
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Pouchecot

Equipe: Pouchecot A
Knay, Osamodas 200 / Dot Hack
Eaterofbanana-Return, Sram 199 / Fires
Maitredesfou, Xelor 200 / Fires
Lake, Sadida 200 / Paiks and Saiks
Equipe: Pouchecot B
Eve, Eniripsa 200 / Seeds
St-Anger, Iop 200 / Dot Hack
Martyrs, Cra 200 / The eye of evil
Panda-teamm, Pandawa 200 / The eye of evil
Equipe: Pouchecot C
Orageon, Feca 200 / Devil Stool Edge
Papa-quatre, Enutrof 200 / Les Cinq Elements
Dooda, Ecaflip 199 / Ice Crime
Gung, Sacrieur 200 / -Crucifi’X-
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Silouate

Equipe: Silouate A
Dr-hug, Osamodas 200 / Harmonia
Bradragon, Sram 200 / Olympie
Bignoir, Iop 200 / Harmonia
Goloumba, Sadida 200 / Le retour des Barbares
Equipe: Silouate B
deviltifa, Feca 200 / Les Ragna Rocks
Vomit, Xelor 200 / Liberty’s Dream
Jam-adom, Ecaflip 200 / Angels of Chaos
sakuri, Eniripsa 200 / Harmonia
Equipe: Silouate C
Maelstrom-Tipepere, Enutrof 200 / Harmonia
cra-crac-, Cra 200 / Ceremonia
Katana, Sacrieur 200 / Harmonia
Mirialla, Pandawa 200 / Harmonia
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Domen

Equipe: Domen A
Kouraki, Osamodas 200 / Mescaline
Shinseii, Ecaflip 199 / Kyoto
Disturbed, Cra 200 / Censured
Minh-ecnak, Pandawa 200 / Ragondins Fougueux
Equipe: Domen B
Jeriane, Feca 200 / Apocalypse Now
Lepapyvieux, Enutrof 200 / Apocalypse Now
Saamm, Sram 200 / Censured
Herothene, Eniripsa 200 / The Wolf Of Chronicles
Equipe: Domen C
Exicut, Xelor 200 / Hylian’s Rebellion
Saphirane, Iop 200 / Apocalypse Now
Misti, Sadida 200 / Apocalypse Now
Xaia, Sacrieur 200 / Ten’son
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Amayiro

Equipe: Amayiro A
Bikeurs, Osamodas 200 / Symphonie Meurtriere
Peitapom, Enutrof 200 / Les Flamboyants
Guisillas, Sram 200 / Les flammes ascendantes
Blazeflam, Ecaflip 200 / Wasabi
Equipe: Amayiro B
Dalik, Xelor 200 / Insomnia
East-Enii, Eniripsa 200 / Wasabi
Solid-snake, Iop 200 / Shay’s Dilem
Darkness-Pandaouwa, Pandawa 200 / Chatiment
Equipe: Amayiro C
Krauser, Feca 200 / Origine’
Chewingum, Cra 200 / Les Flamboyants
Kaiza, Sadida 200 / Kaeragord
Zarokk, Sacrieur 200 / Les Flamboyants
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Rykke-Errel

Equipe: Rykke-Errel A
Cac-arm, Feca 200 / Wild Ganja
Mohican, Osamodas 200 / Puissance
Baaloo, Ecaflip 200 / Arrada Kyus
Kisuke-sensei, Sadida 200 / Hemera
Equipe: Rykke-Errel B
Gondar, Sram 200 / Arrada Kyus
Swooin, Eniripsa 200 / Friends-team
Miyuki, Iop 200 / Arrada Kyus
Scyanda, Pandawa 200 / Amadeus
Equipe: Rykke-Errel C
Cid-Ier, Enutrof 200 / Arrada Kyus
Chimere-Temporelle, Xelor 200 / Crazy Symphonia
Shoona, Cra 200 / Amadeus
Light-Zeus, Sacrieur 200 / Arrada Kyus
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Hyrkul

Equipe: Hyrkul A
Invo-coeur, Osamodas 200 / Les Dragodingues
Helmout, Enutrof 200 / Twinks
Trickman, Sram 200 / Le Cercle Lagoon
Elegie, Cra 200 / Twinks
Equipe: Hyrkul B
Bond-Huel, Feca 200 / Open Bar
Shadows, Ecaflip 200 / The Legacy
Twix, Eniripsa 200 /
Panada, Pandawa 200 / Haragonne
Equipe: Hyrkul C
Slordan, Xelor 200 / Soul of Nemesis
Makenshi, Iop 200 / The Legacy
Le-Barbu, Sadida 199 / Twinks
Nilea, Sacrieur 200 /
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Helsephine

Equipe: Helsephine A
Mitchetz, Osamodas 200 / Heaven Angel
Tragah, Sram 199 / Shadow laws
Dark-blanca, Xelor 200 / Ligue Immortelle
Titiu, Sadida 199 / Overskilled
Equipe: Helsephine B
Gunnerflo, Enutrof 200 / Bg Brothers
Crywhen-Iloose, Eniripsa 199 / Bankai’
Thrond, Iop 200 / Overskilled
Lodjic, Cra 200 / Arkadia
Equipe: Helsephine C
Hbibi, Feca 200 / Prespics Marocains
Tifa, Ecaflip 200 / Reuh-Nouveau
Tarzane, Sacrieur 199 / Anbu
Arih, Pandawa 200 / Velvet
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Allister

Equipe: Allister A
Port-titi, Osamodas 199 / Anarchy Ankama
Anthony, Sram 200 / Anarchy Ankama
Vaskalev, Iop 200 / Heisei
Misspanda, Pandawa 200 / Anarchy Ankama
Equipe: Allister B
Goldy, Xelor 200 / Original
Miaw, Ecaflip 199 / La guilde des Pwie Naubelle
Barton, Eniripsa 200 / Outlaw
Aeris-love, Sadida 200 / Le Pantheon
Equipe: Allister C
Angel-fecca, Feca 200 / Boom Chika Wawa
Maldoui, Enutrof 200 / Boom Chika Wawa
Aim, Cra 200 / Les Bouftoux Rouge
Espylacopa, Sacrieur 200 / Outlaw
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Otomaï

Equipe: Otomaï A
Baaladh, Osamodas 200 / Multi Fruits
Kylounet, Xelor 200 / Spiritus Deos
Malah, Iop 200 / Chemical Wave
Cytrik, Pandawa 200 / Chemical Wave
Equipe: Otomaï B
My-linh, Sram 200 / Dragobwak
Sartre, Eniripsa 200 / Absynthe ni’ touch
Mei-Ji, Cra 200 / Dragobwak
Zeus-, Sadida 200 / Olympus
Equipe: Otomaï C
Pheicas, Feca 200 / Ouate
Mystaken, Enutrof 200 / Chemical Wave
Viper, Ecaflip 200 /
Sacri-pant, Sacrieur 200 / Olympus
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Lily

Equipe: Lily A
Alfiie, Osamodas 200 / Wanger du Wisque
Casiram, Sram 200 / Legend-killer
Nayatsume, Cra 200 / Die hard
Rubiss, Sadida 199 / Heroes
Equipe: Lily B
Melingal, Feca 200 / Elixir
Exelia, Eniripsa 200 / Pas l’temps
Yopadmi, Iop 200 / Delain Lucidity
Sedjy, Pandawa 200 / U S A P
Equipe: Lily C
Chblack, Enutrof 200 / Muchacho
Ondiia, Xelor 199 / Citrouille et Potiron
Eca-coin, Ecaflip 200 / U S A P
Tueurlenoob, Sacrieur 200 / Elixir
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Hel Munster

Equipe: Hel Munster A
Gnagnz, Feca 199 / ‘les Warzouz’
Jolie, Osamodas 200 / Sensation and Sentiment
Ryk-abdou, Cra 200 / Zig-Zag
Merlinpinpin, Pandawa 192 / ‘les Warzouz’
Equipe: Hel Munster B
Papyvore, Enutrof 200 / An other world
Dark-Odin, Ecaflip 199 / Apocalipso
Relviss, Eniripsa 199 / Apocalipso
Swordd, Iop 200 / Unkrown
Equipe: Hel Munster C
Koby, Sram 199 / Apocalipso
Cephee, Xelor 200 / Brik-a-Brak
Hakan, Sadida 200 / Fail
Borgir, Sacrieur 199 / Apocalipso
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Danathor

Equipe: Danathor A
Villad, Osamodas 200 / Hijo de la Luna
Orageuse, Xelor 199 / Hijo de la Luna
Mawache, Ecaflip 200 / Hijo de la Luna
Inthe-Mill, Cra 197 / Imperial Zen
Equipe: Danathor B
Tasdesable, Feca 199 / Sables mouvants
Nickye, Eniripsa 200 / Hijo de la Luna
Woodsiler, Sadida 200 / Hijo de la Luna
Aryu, Pandawa 200 / Enjoy Divinity
Equipe: Danathor C
Th-elye, Enutrof 200 / Unique
Suigetsu-Xx, Sram 200 / Band of Brothers
Jolavegas, Iop 200 / Unique
Neji, Sacrieur 200 / Band of Brothers
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Kuri

Equipe: Kuri A
Bboymoon, Osamodas 199 / Chimera Order
Groom, Enutrof 200 / Dream Heaven
Serial-Requiem, Ecaflip 197 / Orgia Sacrum
Arnauddesbois, Cra 200 / Chimera Order
Equipe: Kuri B
Zakashy, Feca 199 / Clan’kuri
Zigou-nette, Sram 199 / Dragon quarter
Audreylabelle, Eniripsa 200 / Clan’kuri
Tweets, Pandawa 199 / Dream Heaven
Equipe: Kuri C
Chav-Xx, Xelor 200 / Dream Heaven
Bad-Jack, Iop 200 / Dream Heaven
Vodka-Rouge, Sadida 200 / Best of Kuri
Nephril, Sacrieur 199 / Sad-Ideas
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Mylaise

Equipe: Mylaise A
Supanels-Lilweezy, Osamodas 200 / Sanpengyou
Moktaii, Xelor 200 / Les Mugiwaras
Oo-Robin, Sadida 200 / Les Mugiwaras
Tuc, Pandawa 200 / L’ombre De Lune
Equipe: Mylaise B
Li-Mortelle, Sram 199 / Allstar’s Game
Seik, Eniripsa 194 / Le Huitieme Ciel
Arcange, Iop 199 / Aeden Lumina
Yami-legend, Cra 199 / Allstar’s Game
Equipe: Mylaise C
Nuts, Feca 200 / L’ombre De Lune
Tulltim, Enutrof 200 / Alliance Solidaire
Kys-Eca, Ecaflip 200 / L’ombre De Lune
Geek, Sacrieur 200 / Le Huitieme Ciel
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Goultard

Equipe: Goultard A
Kid-invoke, Osamodas 200 / Midnight Angels
Toc, Cra 200 / Sayks a’pile
Snagas, Sadida 199 / Sayks a’pile
Syrose, Pandawa 200 / Sayks a’pile
Equipe: Goultard B
Thc-Jackherer, Sram 200 / Weedo-Klan
Savyna, Xelor 200 / Frigost’
Ashelia-bnargan, Eniripsa 200 / Ifrit’s Knights
Thom-Hate, Iop 199 / Death-Legions
Equipe: Goultard C
Drogoth, Feca 199 / Grobe
Kid-dwopeur, Enutrof 200 / Midnight Angels
Hard-Eca, Ecaflip 200 / Weedo-Klan
Sacrilor, Sacrieur 200 / Grobe
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Ulette

Equipe: Ulette A
Kralamoure, Feca 200 / Latcho Niglo
Vik-osa, Osamodas 199 / Thanatos
Legendary-Davy, Cra 200 / Royal-Guilde
Weak, Pandawa 200 / Latcho Niglo
Equipe: Ulette B
Siixty, Ecaflip 200 / Extazia’
Flux, Eniripsa 191 / Extazia’
Zega, Iop 199 /
Linvala, Sadida 200 / Extazia’
Equipe: Ulette C
Erimurple, Enutrof 195 / Suncity
Sonicdarks, Sram 199 /  »respect »
Kenkhyouz, Xelor 192 / Latcho Niglo
Nagharoth, Sacrieur 196 / Mescaline
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Vilsmisse

Equipe: Vilsmisse A
Red-bul, Osamodas 200 / Sensoria
Saouled, Enutrof 200 / Sensoria
Heart, Iop 200 /
Panda-cao, Pandawa 200 / reuh-naissance
Equipe: Vilsmisse B
Ganjalo, Xelor 199 / Melody
Helfy, Eniripsa 197 / Sos
Gold-Haine, Cra 200 / Rainbow
Darkangela, Sadida 183 / Dope Me
Equipe: Vilsmisse C
Bartelox, Feca 184 / Les Copains d’abord
Sasuke-sensei, Sram 198 / Dope Me
Luxurian, Ecaflip 193 / Flowers
Playmoshy, Sacrieur 193 / Sos
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Many

Equipe: Many A
Fekateur, Feca 196 / Tuti-Fruti
Ghossniper, Sram 199 / The many family
Skull-eni, Eniripsa 200 / Pain’s way
Tche-Tche, Cra 197 / Tuti-Fruti
Equipe: Many B
Aubergine, Osamodas 199 / Seraphin
Jeunesse, Enutrof 200 / Noobaland
The-Nexus, Xelor 200 / Legion of The-Nexus
Jygoku, Pandawa 200 / Inquisition
Equipe: Many C
Pelisse, Ecaflip 200 / Conquest Of Paradise
Balboo, Iop 200 / Conquest Of Paradise
Yeng, Sadida 199 / Conquest Of Paradise
Prestye, Sacrieur 200 / Conquest Of Paradise
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Solar

Equipe: Solar A
Sumonkiller, Osamodas 197 / Satisfaction
Customer, Ecaflip 199 / Karnage
Pku, Iop 199 / Team America
Sharpshoota, Cra 198 / Prodigy
Equipe: Solar B
Filuris, Feca 199 / Fortune Five Hundred
Brinub, Enutrof 199 / Fortune Five Hundred
Evangelion, Eniripsa 200 / Ravenous
Dak-Ota, Pandawa 199 / Romance
Equipe: Solar C
Wyzha, Sram 192 / Eternal Legends
Romikou, Xelor 199 / Satisfaction
Locy, Sadida 200 / Ravenous
Elmandia, Sacrieur 187 / Prodigy
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Crocoburio

Equipe: Crocoburio A
Kairi-Protector, Feca 194 / Wolf’s-Rain
Ambre, Osamodas 199 / Umbrea Mortalis
Skyzer, Ecaflip 187 / Phoenyx
Deos-Paradise, Cra 200 / Umbrea Mortalis
Equipe: Crocoburio B
Benefice, Enutrof 182 / Umbrea Mortalis
Mina, Xelor 200 / Infinity
Miyue, Eniripsa 191 / Infinity
Kiros, Iop 199 / Umbrea Mortalis
Equipe: Crocoburio C
Reyz, Sram 186 / Caedo Luci
Saditologiste, Sadida 197 / Caedo Luci
Bzh-Spirit, Sacrieur 194 / Umbrea Mortalis
Posang, Pandawa 165 / Umbrea Mortalis
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Li Crounch

Equipe: Li Crounch A
Eaque, Feca 188 / Assassin
Khrys, Osamodas 199 / Dead and Breakfast
Lord-Squall, Cra 200 / -Unity-
Solam-Acer, Sadida 188 / Tuti-Fruti
Equipe: Li Crounch B
Epsilone, Sram 199 / EPSILONE
Negapi, Eniripsa 199 / L’Elite
Steofix, Iop 199 / -Unity-
Melon, Pandawa 198 / Tuti-Fruti
Equipe: Li Crounch C
Oo-Mars, Enutrof 200 / Eclipse
Petit-potam, Xelor 138 / Aloevera
Friskies, Ecaflip 199 / -Unity-
Redou-Chavis, Sacrieur 194 / Familyz Guild’s
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Farle

Equipe: Farle A
Vooriden, Feca 146 / Divinities
Ministry, Osamodas 197 / Zealots
Phenix, Xelor 186 / Divinities
Figaro, Ecaflip 171 / Estrella
Equipe: Farle B
Toxiic, Sram 197 / L’elite
Champignon, Eniripsa 200 / Nocturne
Takazz, Iop 199 / Nocturne
Chatmellow, Pandawa 198 / Zealots
Equipe: Farle C
Dolman, Enutrof 193 / Ice And Tea
Increvan, Cra 199 / Final Judgement
Kadrospectorimicusi, Sadida 199 / Nocturne
Mory, Sacrieur 188 / All Hope Is Gone
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Agride

Equipe: Agride A
Osiriis, Osamodas 176 / Divine Comedie
Prishie, Xelor 193 / Only Clan
Hostile-Records, Ecaflip 199 / Only Clan
Khioko, Sadida 191 / Feari Teiru
Equipe: Agride B
Drogos, Enutrof 200 / Eclipse
Jouvence, Eniripsa 188 / Brothers In Arms
Lord-tema, Iop 194 / Brothers In Arms
Tsubasa, Pandawa 197 / God-of-war
Equipe: Agride C
Peach, Feca 190 / Brothers In Arms
Thc-Smirnoff, Sram 190 / God-of-war
Torula, Cra 193 / Brothers In Arms
Musubi, Sacrieur 169 / Feari Teiru
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Bowisse

Equipe: Bowisse A
Makeyoucry, Feca 184 / Solearis
Chuk, Osamodas 196 / GOSSIP
Blue-Berry, Ecaflip 189 / Weed Land
Luness, Sadida 185 / Solearis
Equipe: Bowisse B
Sire-snake, Enutrof 193 / Hebi wa akuma no guntai
Wp-Sagard, Sram 189 / Undefined
Shyna, Eniripsa 186 / DoWn
Korbinian, Iop 199 / Les Disciples
Equipe: Bowisse C
Kavanabis, Xelor 199 / Weed Land
Neodora, Cra 199 / Hyrbow
Vierge, Sacrieur 199 / Hyrbow
Padaz, Pandawa 199 / Les Disciples
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Aermine

Equipe: Aermine A
Orageon, Osamodas 199 / The Forgotten Warriors
Fortuniie, Enutrof 199 / The Ancients
Tirisfal, Cra 199 / The Ancients
Rasksas, Pandawa 189 / The Ancients
Equipe: Aermine B
Aikila, Sram 170 / The Forgotten Warriors
Maganovata, Xelor 178 / S E R I A N E K E R N
Kex, Ecaflip 196 / The Ancients
Raze, Eniripsa 199 / The Ancients
Equipe: Aermine C
Katelin, Feca 155 / Ctrl Alt Elite
Rakka-man, Iop 188 / The Ancients
Zapper, Sadida 163 / The Forgotten Warriors
Life-taker, Sacrieur 184 / The Forgotten Warriors
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Zatoishwan

Equipe: Zatoishwan A
Poonage, Feca 195 / Profus
Reditel-zoo, Osamodas 196 / Ancients
Shadowofdeath, Sram 190 / Noblesse Oblige
Luxury, Sadida 198 / Family
Equipe: Zatoishwan B
Karma, Enutrof 199 / Lust
Sui, Eniripsa 199 / Profus
Mag, Iop 200 / Lust
Zec, Cra 200 / Lust
Equipe: Zatoishwan C
Dofarian, Xelor 200 / Profus
Warpufyn, Ecaflip 173 / Ancients
Yuri, Sacrieur 199 / Profus
Oracle, Pandawa 199 / Profus
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Shika

Equipe: Shika A
Juper, Feca 200 / Omni
Rahziel, Osamodas 199 / Knights Templar
Tation, Cra 200 / Omni
Nalik-Br, Pandawa 200 / Lindum Colonia
Equipe: Shika B
Zrednic, Enutrof 200 / Equilibrium
Darksel, Ecaflip 200 / Omni
Vitamins, Eniripsa 199 / Omni
Eithaeyr, Iop 200 / Omni
Equipe: Shika C
Pez, Sram 200 / Omni
Faux, Xelor 200 / Alpha Centauri
Apu, Sadida 200 / Omni
Phaxi, Sacrieur 200 / Omni
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Nehra

Equipe: Nehra A
Bumbel, Enutrof 200 / Drachenphalanx
Rubber-dug, Xelor 200 / Crudo
Nicoolivera, Eniripsa 200 / Contaminated
Alleycat, Cra 199 / Sleepless
Equipe: Nehra B
Justitia, Ecaflip 199 / Crudo
Kaneda, Iop 200 / Contaminated
Shandrya, Sacrieur 200 / Crudo
Hiroyuki, Pandawa 200 / Crudo
Equipe: Nehra C
Torhaleus, Feca 200 / Crudo
Karatekitty, Osamodas 200 / Crudo
Ethil, Sram 199 / Die dunkle Symmetrie
Joshii, Sadida 200 / Unicorn Glade
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Alma

Equipe: Alma A
Fer-Na, Enutrof 199 / Humility
Kkito, Sram 200 / Exilatii
Eincreible, Eniripsa 200 / Inmortaliz
Sir-Ramcor, Iop 200 / Nightfall
Equipe: Alma B
Megazork, Ecaflip 200 / Magna
Dark-Pollito, Cra 200 / Nightfall
Dar-soul, Sadida 200 / Berserk
Reflejo, Sacrieur 200 / Barbarian Fairies
Equipe: Alma C
Gundisalvus, Feca 199 / Dragonlance
Juanalaloca, Osamodas 200 / Shambala
Nesert, Xelor 200 / Inmortaliz
Lee-Shaoran, Pandawa 200 / Inmortaliz
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Aguabrial

Equipe: Aguabrial A
Edisondairo, Osamodas 200 / Innumerable
Neonosferatu, Sram 199 / Crimson Dawn
Indahouse, Ecaflip 199 / Valhalla
Web-us, Pandawa 199 / Lost Crystal
Equipe: Aguabrial B
Dexter-Jose, Feca 200 / Dragon’s Justice
Chisquito, Enutrof 200 / Clear
Matasano, Eniripsa 200 / Crimson Dawn
Iexus, Iop 200 / Crimson Dawn
Equipe: Aguabrial C
Magok, Xelor 200 / Crimson Dawn
Svra, Cra 200 / Ancient Creed
Feimox, Sadida 200 / Crimson Dawn
Zephyro, Sacrieur 200 / Crimson Dawn
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Buhorado

Equipe: Buhorado A
Flich, Feca 199 / Elementals Deaths
Sant-ildefons, Enutrof 199 / Spam
Amyah, Cra 200 / Templars
Aire, Sacrieur 200 / Spam
Equipe: Buhorado B
Soophie, Osamodas 200 / Spam
Jhoma, Sram 200 / Templars
Darklordeath, Xelor 200 / Templars
Gatox-xx, Ecaflip 200 / Disaster
Equipe: Buhorado C
Blake, Eniripsa 200 / The bastards
Greek, Iop 200 / The bastards
Escarlet-defuego, Sadida 200 /
Ravbnokia, Pandawa 197 / Kings of dofus
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Tinieblas

Equipe: Tinieblas A
Dark-blue, Osamodas 200 / Templariosx
Phantazmagoria, Xelor 200 / Beware
Celcius, Cra 200 / Heteria
Potenzza, Pandawa 200 / Critical Hit
Equipe: Tinieblas B
Neo, Feca 200 / Black Label
Nomade, Enutrof 199 / Killers of Killers
Jhonyexperto-Tiuz, Ecaflip 200 / Genesis-Omega
Hodei, Sacrieur 200 / Critical Hit
Equipe: Tinieblas C
Machuras, Sram 197 / Avenger
Emporeo, Eniripsa 200 / Genesis-Omega
Pack, Iop 199 / Hyrule
Mickaela, Sadida 200 / Beware
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Bolgrot

Equipe: Bolgrot A
Vejez, Enutrof 199 / Fraccion
Pozt-Loz, Xelor 200 / Avira
Cristty, Eniripsa 191 / Jalatines Negros de Tainela
Noa-floz, Cra 200 / Sinchronyze
Equipe: Bolgrot B
Xjoseph, Ecaflip 199 / Starfall
Snipshot, Iop 192 / Jalatines Negros de Tainela
Xacro, Sacrieur 199 / Fraccion
Yippo, Pandawa 180 / Exiled
Equipe: Bolgrot C
Cj-zaiber, Feca 200 / Ciudad De Dios
Ofois, Osamodas 200 / Akatsuky
Inmortal-shadow, Sram 193 / Exiled
Majia, Sadida 199 / Sinchronyze
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Nomekop

Equipe: Nomekop A
Dadshark, Osamodas 176 / Infernos
Sievere, Xelor 199 / Esparta
Liam-Xx, Cra 196 / Epic
Mr-Tank, Pandawa 120 / Venuz
Equipe: Nomekop B
Juanelo, Feca 127 / Holy Dharma
Vapar, Enutrof 199 / Infernos
Loza, Ecaflip 186 / CATALONIA
Wixplirox, Sacrieur 191 / Epic
Equipe: Nomekop C
Wacka-mole, Sram 196 / Epic
Elentari, Eniripsa 190 / Crystal
Rubysse, Iop 191 / Epic
Jc-Carlos, Sadida 199 / Infernos
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Spiritia

Equipe: Spiritia A
Tau-Summoner, Osamodas 200 / Velha Guarda
Its-Electric, Xelor 199 / Os Faganhos
Hot-Plate, Cra 200 / Zica do Pantano
Magreelo-Raul, Pandawa 200 / Imperial Lords
Equipe: Spiritia B
Jareth, Feca 200 / Gameover
Pazadas, Enutrof 199 / Os Faganhos
Leozynho-Oakley, Ecaflip 199 / Imperial Lords
Dagoberto, Sacrieur 200 / Maconaria
Equipe: Spiritia C
Dagger, Sram 198 / Maconaria
Healador-Eni, Eniripsa 199 / Heroes
Mr-Jim, Iop 200 / Zica do Pantano
Haircut, Sadida 200 / Zica do Pantano
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Helioboros

Equipe: Helioboros A
Alinne, Osamodas 198 / Infinity Breakers
Rakiado, Sram 133 / Alliance
Michelito, Ecaflip 197 / Infinity Breakers
Luizthecat, Iop 184 / Alliance
Equipe: Helioboros B
Thanatos-Br, Xelor 200 / Imunity
Animuszinhanecandi, Eniripsa 164 / Os Cangaceiros
Matapete, Cra 174 / Infinity Breakers
Oboros, Sadida 194 / Infinity Breakers
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Dark Vlad

Equipe: Dark Vlad A
Intensive-money, Enutrof 74 / Steinvoort Clan
Gramble, Sram 198 / Erotica
He-lena, Eniripsa 195 / The Foundation
Stefanietje, Iop 199 / Dark-Lilly
Equipe: Dark Vlad B
Asuka, Ecaflip 199 / Team Tofu
Cutie-Pie, Cra 174 / Quid Pro Quo
Trekaap, Sadida 158 / Quid Pro Quo
Thim-my, Sacrieur 199 / Epic
Equipe: Dark Vlad C
Darkmaskoftime, Feca 195 / Team Tofu
Benjaa, Osamodas 195 / Team Tofu
Sage-Deity, Xelor 195 / Gamers Inc
Hoelahoep-heftruck, Pandawa 197 / The Foundation
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Ereziah

Equipe: Ereziah A
Simoistheanu, Enutrof 199 / L’ Ordine della Fenice
Whiteangel, Xelor 200 / Bros of Doom
Fuchsia, Eniripsa 194 / Ronin
Jo-ker, Cra 200 / Assassin’s
Equipe: Ereziah B
Corshak, Ecaflip 191 / Outlaws
Jado, Iop 200 / Legione Infernale
Wt-legend, Sacrieur 200 / Bros of Doom
Redan, Pandawa 197 / L’ Ordine della Fenice
Equipe: Ereziah C
Hao, Feca 199 / Numenor
Zackdelarocha, Osamodas 200 / Bros of Doom
Lollus, Sram 198 / The Dreamers’ Chance
Jhorynmaru, Sadida 200 / Kingdom Heart
Retour en haut

Equipes pour le Goultarminator 2 du serveur Oto-Mustam

Equipe: Oto-Mustam A
Zigow, Osamodas 76 / Epic Fail
Popeurse, Enutrof 194 / Mushrooms
Cyathe, Sram 192 / Mushrooms
Pile-topkaj, Ecaflip 193 / Just Blade
Equipe: Oto-Mustam B
Agaric, Feca 200 / Epic Fail
Al-Bab, Eniripsa 200 / Epic Fail
Karrar, Iop 200 / Epic Fail
Al-Zeti, Pandawa 200 / Epic Fail
Equipe: Oto-Mustam C
Dy-Seath, Xelor 199 / Epic Fail
Stingie, Cra 200 / Epic Fail
Aeveron, Sadida 199 / Angel Of The Destruction
Morille, Sacrieur 200 / Epic Fail

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *